MITO SKICLUB掲示板


[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
ネーム
Eメール(任意)
タイトル
メッセージ
参照先
削除キー (英数字で8文字以内)   クッキー保存
画像認証 (右画像の数字を入力) 投稿キー
Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

[99] 第35回茨城県スキー技術選手権大会のご案内 投稿者:まこ 投稿日:2014/11/27(Thu) 01:05   [返信]
県技選の出欠表を作成しました。
合宿と合わせて早目の書き込みお願いします。

出欠書き込み出来ない方、メンバー掲示板が見れない方は、ドンキーさんか私まで連絡ください。

[98] 国体予選 投稿者:おかみち 投稿日:2014/11/25(Tue) 11:45   [返信]
今年は1月10日です!
11日はスラロームです。
参加したい方は11月中に直接オカミチまでご連絡ください。

[97] 強化合宿の出欠表を作成しました 投稿者:まこ 投稿日:2014/11/02(Sun) 14:59   [返信]
1月の強化合宿の出欠表を作成しました。
今年は、例年の強化合宿に加えて、デモレッスンも行います。
早目に書き込みお願いします。

出欠書き込み出来ない方、メンバー掲示板が見れない方は、ドンキーさんか私まで連絡ください。

[96] クラブ発会式 投稿者:ドンキー 投稿日:2014/10/22(Wed) 17:31   [返信]
スキーシズンがこれから始まります。

水戸スキークラブでは、発会式と言うシーズンINえの集まりを11月2日(土)水戸市泉町「あもん」に行います。

どこかのクラブに入ろうかなと思われている方は、一声お掛け下さい。

この発会式に参加して雰囲気を感じてみてください。

お問い合わせは、クラブメールまでお願いします。

[95] 発会の出欠表を作成しました 投稿者:まこ 投稿日:2014/10/16(Thu) 22:47   [返信]
発会の出欠表を作成しました。
早目に書き込みお願いします。

出欠書き込み出来ない方、メンバー掲示板が見れない方は、ドンキーさんか私まで連絡ください。

[94] 名簿ファイル更新 投稿者:まこ 投稿日:2014/10/05(Sun) 02:15   [返信]
皆様、今年度の名簿更新しました。
以前にメールでお知らせしている各会員専用フォルダを見てください。

総会で確認してない方で、最近住所や電話番号が変わった場合や情報が間違っている場合は、
お手数ですがメールにてお知らせ願います。

[93] メンバー掲示板のパスワード変更 投稿者:まこ 投稿日:2014/10/01(Wed) 22:13   [返信]
皆様、総会お疲れ様でした。

メンバー掲示板のパスワード変更完了しました。
新パスワードでアクセスしてください。

[92] クラブ総会 投稿者:ドンキー 投稿日:2014/09/25(Thu) 12:51   [返信]
総会が今度の日曜日(28日)に水戸グリーンゴールで行われます。
ボーリングを楽しんだ後、総会を開催いたします。

昨シーズンSAJバッジテスト取得者でクラブに所属されていない方は、この機会に参加してみませんか?

詳細お問い合わせは、クラブメールまでお願いいたします。
また、水戸グリーンボールに直接来て頂いても結構です。

[91] 丸沼 投稿者:ロベカル 投稿日:2014/09/13(Sat) 20:58   [返信]
久しぶりに、日光白根山に登りました。山頂はすごく冷え込んでいました。寒かったです。
その後、11キロ走りましたが、山を登ったことで、身体がスムーズでした。
明日は、プラスノーやります。
今日ゲレンデを見たら、ナショデモがかなりいました。上手い人が多かったです。

[90] Re:[88] スパム 投稿者:まこ 投稿日:2014/09/10(Wed) 21:44   [返信]
スパム対策のため、この掲示板のメッセージにURLのリンク書き込み禁止を追加しました。
メンバー掲示板は、今まで通りURLのリンクを掲載可能です。

リンクの貼り付けをする場合は、
参照先に記入するか、メンバー掲示板にお願いします。

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
記事No 削除キー

- LightBoard -